云南省委常委杨宁调任体育总局副局长 赵勇不再担任

时间:2018-10-11 18:35 编辑:冯颜 查看: 1089 评论: 0

近日,国家体育总局官网“总局领导”一栏更新显示,杨宁任国家体育总局党组成员、副局长,赵勇不再担任。


中国经济网地方党政领导人物库资料显示,杨宁,女,1963年12月生,白族,系十九届中央候补委员,曾长期在云南省工作,曾任云南省体育局局长,大理州委副书记、州长,大理州委书记等职务,2016年12月晋升云南省委常委,此次履新前担任云南省委常委、统战部部长。


赵勇,1963年1月生,曾长期在共青团中央任职,2005年11月调任河北省委常委,此后历任省委常委、宣传部部长,省委常委、唐山市委书记,省委常委,省政府副省长、党组副书记等职,2011年11月出任河北省委副书记,2016年底调任国家体育总局副局长、党组成员。


杨宁 简历


杨宁,女,白族,1963年12月生,云南大理人,1985年7月加入中国共产党,1984年7月参加工作,中央党校研究生学历。


1980.09-1984.07 云南师范大学中文系汉语言文学专业学习;


1984.07-1984.10 云南省委组织部学习;


1984.10-1986.06 曲靖地区富源县委宣传部干部;


1986.06-1987.02 共青团富源县委副书记;


1987.02-1993.03 曲靖地委宣传部干部、宣传科副科长、外宣科科长;


1993.03-1993.11 曲靖地区行署办公室干部;


1993.11-1995.11 共青团曲靖地委副书记;


1995.11-1997.10 共青团曲靖地委书记;


1997.10-1998.03 曲靖市麒麟区委副书记、区筹备领导小组副组长(正处级);


1998.03-2001.02 曲靖市麒麟区委副书记(正处级);


2001.02-2001.09 曲靖市麒麟区委副书记、区长;


2001.09-2003.10 云南省妇联副主席、党组成员;


2003.10-2003.11 昆明市委常委、宣传部长;


2003.11-2006.03 昆明市委常委、盘龙区委书记;


2006.03-2006.08 昆明市委常委;


2006.08-2008.06 昆明市委常委、副市长;


2008.06-2009.12 楚雄州委副书记(其间:2007.03-2009.01 在中央党校世界经济专业学习);


2009.12-2010.04 云南省体育局副局长(主持工作)、党组副书记;


2010.04-2015.02 云南省体育局局长、党组书记;


2015.02-2015.03 大理州委副书记,副州长、代理州长,州政府党组书记;


2015.03-2016.02大理州委副书记,州政府州长、党组书记;


2016.02-2016.12 云南省大理州委书记;


2016.12-2017.01 云南省委常委、大理州委书记;


2017.01 云南省委常委、统战部部长;


2018.10 国家体育总局党组成员、副局长。


第十九届中央候补委员,第十三届全国政协委员。


赵勇 简历


赵勇,男,汉族,1963年1月生,湖南益阳人,1982年6月入党,1982年7月参加工作,中国人民大学工商管理学院产业经济专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位。


1979年9月至1982年7月在湖南水利水电学校大专班学习;


1982年7月任湖南澧县永丰公社干部,余家台乡党委副书记、乡长;


1985年1月任省民政厅社会处干部、省革命老根据地经济开发促进委员会办公室副主任、省民政厅社会处副处长;


1990年12月任省民政厅社团管理处处长(1991年2月至1991年11月挂职任绥宁县委副书记);


1991年11月任共青团湖南省委副书记(1993年10月至1994年9月挂职任团中央青工部副部长);


1994年11月任共青团中央青工部副部长(1992年9月至1995年9月湖南大学国际商学院管理工程专业在职学习,获工学硕士学位);


1996年1月任共青团中央青工部部长;


1998年6月任共青团中央书记处书记(1997年9月至2001年1月中国人民大学工商管理学院产业经济专业在职学习,获经济学博士学位;


1999年9月至1999年11月在中央党校省部级干部进修班学习;


2001年7月至2003年6月在北京大学理论经济学博士后科研流动站作研究);


2003年7月任共青团中央书记处常务书记(副部长级)(2004年5月至2004年7月在中央党校省部级干部进修班学习);


2005年7月任共青团中央书记处常务书记、全国青联主席;


2005年11月任河北省委常委;


2006年2月任河北省委常委、宣传部部长;


2006年10月任河北省委常委、宣传部部长、唐山市委书记;


2006年11月任河北省委常委、唐山市委书记;


2010年8月任河北省委常委,省政府副省长、党组副书记;


2011年11月至2016年10月任河北省委副书记;


2016年-2018年10月任国家体育总局副局长、党组成员。


中共第十七届、第十八届中央候补委员;第十届全国政协常委;第十二届全国人大代表。


来源:中国经济网


m02.jpg

最新评论
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明都市时报网立场。
发表

广告热线:(0871)65391999 (0871)65353000 新闻热线:(0871)65353000 发行热线:(0871)64182531

网站违法和不良信息举报电话:0871-65353000;举报邮箱: dssbrmt@163.com